Петербургское НИИ займется технологической разработкой новых BMW

Автомобили должны выйти на рынок через-2-3 года.

НИИ "Материалов и технологий" при Санкт-Петербургском государственном политехническом университете планирует до конца 2010г. выполнить заказ корпорации BMW на технологическую разработку новых автомобилей бренда, которые должны выйти на рынок через 2-3 года. Как сообщил директор по научной и инновационной деятельности института Алексей Боровков, речь идет об автомобилях BMW третьей серии и перспективных моделях, передает РБК.
Заказ от автогиганта поступил в НИИ в 2008г. Сумма контракта не разглашается. По словам А.Боровикова, институт выполнит исследования в области прочности, шума, вибраций и других параметров будущих автомобилей, а также разработает соответствующие технологические решения.
Для того, чтобы получить заказ автогиганта, институт прошел жесткий отбор и выиграл соответствующие тендеры, пояснил А.Боровиков. Кроме того он рассказал, что НИИ также работает с Mercedes и Ferrari.
Научно-исследовательский институт материалов и технологий создан в 2007г. на базе Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

Автор:

Новости партнеров