Западный терминал (Группа OMG) за 9 месяцев 2008г. увеличил налоговые отчисления почти в 7 раз до 7,1 млн. рублей

Западный терминал (Группа OMG) за 9 месяцев 2008г. увеличил налоговые отчисления почти в 7 раз до  7, 1 млн. рублей, сообщили АБН в пресс-службе компании.
Помимо роста налоговых платежей,  проведена тщательная работа по оптимизации бизнес-процессов, отлажено взаимодействие всех служб и департаментов, отвечающих за операции с грузами, приобретена новая техника, количество рабочих мест увеличено в 7 раз. К окончанию отчетного периода Западный терминал построил и утвердил приказом Балтийской таможни постоянную зону таможенного контроля площадью 4,5 гектара, предназначенную для обработки грузов, следующих через государственную границу РФ в режиме импорта и экспорта, отметили в компании.
ООО «Западный Терминал»  приобретено Группой OMG в 2007 году с целью диверсификации деятельности и создания многопрофильной структуры OMG в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
«Западный терминал», имеющий в собственности 2 причала в петербургском Морском порту, специализируется на перевалке навалочных и генеральных грузов.
С 2008 г. на «Западном терминале» с целью создания универсального перегрузочного комплекса проводится реконструкция, которую планируется закончить к 2011-2012 гг. В рамках реконструкции предполагается произвести строительство и модернизацию крытых и открытых складов, ремонт причалов и железнодорожного подъездного пути, закупить новое перегрузочное оборудование). При этом, как ожидается по завершении программы реконструкции, терминал преимущественно будет специализироваться на обработке генеральных и контейнерных грузов.

Автор:

Новости партнеров