Расходы консолидированного бюджета Ленобласти в 2008г. могут быть снижены на 856,3 млн. рублей

Доходную часть планируют увеличить за счет федеральных поступлений и налогов от предпринимательской деятельности.

Расходы консолидированного бюджета Ленобласти в 2008г. могут быть снижены на 856,3 млн. рублей, доходная часть бюджета увеличена на 30,8 млн. рублей.  Законопроект о корректировке бюджета рассмотрен сегодня на очередном заседании областного Закса, сообщили АБН в отделе информации областного правительства.
Таким образом, уровень бюджетного дефицит может быть снижен на 887 млн. рублей.С учетом поправок, доходы и расходы консолидированного бюджета на 2008 год составят 59,3 млрд. и 68,1 млрд. рублей, областного – 43,2 млрд. и 48,7 млрд. рублей.
Доходную часть бюджета планируют увеличить за счет федеральных поступлений и налогов от предпринимательской деятельности.
Кроме того, планируется на 12,2 млн. рублей увеличить объем ассигнований на реализацию федеральной программы «Жилище»  и 40,2 млн. рублей — на приобретение жилья для работников бюджетной сферы.
На финансирования объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры дополнительно выделят 75 млн. рублей, на реконструкцию канализационных очистных сооружений в Тосно – 27 млн. рублей.
Третье чтение законопроекта пройдет 17 декабря. На подпись губернатору Ленобласти документ планируют передать 19 декабря.

Автор:

Новости партнеров