«Несогласным» в Петербурге разрешили митинг вместо марша

Участники акции соберутся у "Гостинки" в 2 часа дня.

Власти Петербурга после  отказа на прошлой  неделе  разрешили «несогласным» провести 14 декабря митинг вместо марша.  Акция пройдет в саду  Чернышевского. Однако, говорится в распространенном пресс-релизе,  от изначально выбранного места сбора — у станции метро «Гостиный двор» — оргкомитет акции не отказывается, говорится в рассылке организаторов. Участники акции соберутся у "Гостинки" в 2 часа дня. «Мы надеемся, что работники милиции не будут препятствовать гражданам мирно, спокойно, без нарушений общественного порядка проследовать от Гостиного двора до места проведения митинга», — отмечается в сообщении.
Напомним, 1 декабря организаторы мероприятия подали заявку на проведение очередного "марша несогласных".  Для согласования городским властям было предложено два маршрута: от Гостиного двора до Марсова поля и от Гостиного двора до Дворцовой площади.
Как уже сообщало АБН, недавно организаторы петербургского "марша несогласных" подали в Смольнинский районный суд заявление, в котором оспаривают действия органов власти, отказавших им в проведении мероприятия.
В ходе марша участники мероприятия планировали выступить против внесения в Конституцию России поправок об увеличении сроков полномочий президенту России до 6 лет и депутатам Государственной думы до 5 лет.

Автор:

Новости партнеров