Петербуржцы в 2009г. будут чаще ездить в страны Северной Европы и Балтии

В первую очередь, будут востребованы более экономичные варианты отдыха.

На туристическом рынке в ближайшее время неизбежно начнется процесс локализации. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной развитию паромного туризма в Петербурге, заявил руководитель Северо-Западного регионального отделения Российской ассоциации туристических агентств Сергей Корнеев, передает корреспондент АБН.
"В ближайшее время мы будем наблюдать "локализацию" туризма. В первую очередь, будут востребованы более экономичные варианты отдыха — региональные и межрегиональные туристические предложения", — отметил он.
Представители туркомпаний прогнозируют в 2009 году всплеск интереса со стороны петербуржцев к странам Северной Европы и Балтии.
В свою очередь, привлечь иностранцев в Северную столицу  туристические компании рассчитывают с помощью наиболее экономичного варианта для путешественника — паромного сообщения.
"В среднем турист, прибывший в Петербург на пароме, ежедневно тратит 150-300 евро, траты человека, остановившегося в гостинице, составляют более 350 евро. При этом практика показывает, что многие "паромные" туристы, побывав в городе проездом, возвращается в качестве обычного туриста", — отметила менеджер круизного отдела "Арктур Тревел" Виктория Киселева.
По словам С. Корнеева, паромный туризм можно рассматривать как "антикризисное" предложение для поездок заграницу.

Автор:

Новости партнеров