Британская компания разработает для Пулково проект увеличения пропускной способности терминалов

Необходимость увеличения емкости связана со строительством нового пассажирского терминала.

Британская компания T&LC разработает для Пулково проект увеличения пропускной способности терминалов Пулково-1 и Пулково-2, сообщает пресс-служба аэропорта.
Необходимость увеличения емкости связана со строительством нового пассажирского терминала.
Как отмечается в сообщении, «функционирование аэропорта в течение этого периода должно быть непрерывным. В процессе стройки необходимо свести к минимуму возможные неудобства для пассажиров».
Также на работу аэропорта влияет высокая сезонность спроса на авиаперелеты из Петербурга. В периоды пиковых нагрузок (сезон летних отпусков, майские и новогодние праздники), «Пулково-1» и «Пулково-2» уже сейчас работают на пределе своей пропускной способности.
В результате реализации проекта компанией T&LC разработает программу по увеличению пропускной способности каждого из ключевых участков: зон обслуживания пассажиров, зон обработки багажа, зон таможенного и пограничного контроля. Будут даны рекомендации по улучшению уровня обслуживания пассажиров. Также возможна корректировка расписания рейсов для равномерного распределения нагрузки между терминалами.
T&LC (Transport and logistics consultancy) – британская компания, специализируется на консультационных услугах в авиационной сфере: пассажирские перевозки, обработка багажа, грузов, логистика. Среди клиентов компании British Airways, bmi, DHL, IATA и Qantas Airways, а также аэропорты Будапешта, Копенгагена, Дублина, Мельбурна и Сиднея. В настоящее время реализуются программы для аэропортов Heathrowи Gatwickв Лондоне.
Автор:

Новости партнеров