Полностью вокзальный комплекс на станции Рыбацкое введут в эксплуатацию в мае 2009г.

Губернатор Петербурга сегодня проинспектировала место строительства МВК.

Полностью многофункциональный вокзальный комплекс (МВК) на станции Рыбацкое введут в эксплуатацию в мае 2009г., сообщили АБН в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД), филиал РЖД.
Сегодня, 15 декабря, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко проинспектировала строительства МВК. По итогам осмотра принято решение об открытии 1-ой очереди комплекса, включающей в себя помещения по обслуживанию пассажиров с автоматической системой контроля и учета проезда в электропоездах (АСОКУПЭ) и кассами. Ранее, в 2007 году, был введен в эксплуатацию пешеходный мост на ст. Рыбацкое и построена платформа № 3.
Общая площадь помещений турникетно-кассового блока составляет 580 кв. метров. Установленная турникетная линейка насчитывает 6 пассажирских турникетов. В помещениях по обслуживанию пассажиров находится кассовый вестибюль, отдел милиции, служебные и технические помещения. Кроме того, все помещения оборудованы охранно-пожарной сигнализацией и спусками для людей с ограниченными физическими возможностями. Всего в строительство было инвестировано около 4 млрд. рублей.
Отметим, строительство комплекса по обслуживанию пассажиров на станции Рыбацкое — это совместный пилотный проект с привлечением средств стороннего инвестора и ОЖД. В результате строительства город получит современный вокзальный комплекс в крупном пассажирообразующем пересадочном узле, совмещающем железнодорожный, городской транспорт и метрополитен.
Автор:

Новости партнеров