По подозрению в убийстве мэра Кандалакши задержан бывший депутат горсовета

По подозрению в убийстве мэра Кандалакши задержан 51-летний безработный житель города Дмитрий Киреев, пишет газета «Извести».
В 90-х годах Д.Киреев был депутатом городского совета Кандалакши, впоследствии возглавлял городскую газету "Вестник апреля". В последние годы он нигде не работал, продал квартиру. По отзывам соседей вел себя неадекватно, однако, по данным правоохранительных органов, на психиатрическом учете не состоял.
По информации Следственного комитета при прокуратуре России по Мурманской области, Нина Варламова и подозреваемый в ее убийстве были знакомы, "мужчина ей неоднократно угрожал физической расправой, но она не воспринимала его угрозы как реальные и не обращалась в правоохранительные органы".
Как сообщало АБН ранее, тело градоначальницы обнаружили в 21.00 мск. По "горячим следам" был задержан подозреваемый в убийстве неработающий житель города. Преступник ножом ранил в шею Н.Варламову, 1954 года рождения, и скрылся. Потерпевшая скончалась в машине скорой помощи по пути в больницу. Глава города узнала нападавшего и успела об этом сообщить. Возбуждено уголовное дело по факту убийства. Причины и обстоятельства выясняются.
Н.Варламова была избрана на пост главы района год назад, 16 декабря 2007 года. До этого она занимала должность помощника депутата Госдумы Валентина Лунцевича.
Автор:

Новости партнеров