ИФ «ОЛМА»: к середине дня

Индекс РТС (12:40): 689.91 (-1.42%)
В четверг к середине дня в секторе голубых фишек не сложилось единой динамики движения цен. ФСК ЕЭС (FEES) на ММВБ выросла на 13.3%, Полюс Золото (PLZL) — на 4.5%, РусГидро (HYDR) – на 4.0%, ММК (MAGN) – на 3.1%. Тем временем акции Сургутнефтегаза (SNGS) подешевели на 3.9%, Газпром нефти (SIBN) – на 2.8%, Роснефти (ROSN) – на 2.6%, Северстали (CHMF) – на 2.0%, Татнефти (TATN) – на 1.7%, Норникеля (GMKN) – на 1.3%, Газпрома (GAZP) – на 0.9%. Нефтегазовый сектор выглядит хуже рынка, что связано со вчерашней коррекцией вниз цен на энергоносители. Первая реакция трейдеров на сообщения о существенном сокращении поставок нефти странами ОПЕК была не слишком оптимистичной. Однако в среднесрочной перспективе действие фундаментальных факторов, вероятно, возобладает над спекулятивными настроениями, и сокращение добычи приведет к росту цен на нефть.
Во втором эшелоне, как и в секторе голубых фишек, наблюдается разнонаправленное движение цен. К середине дня привилегированные акции ЗМЗ (ZMZNP) на ММВБ подорожали на 16.7%, обыкновенные акции Калужской сбытовой компании (KLSB) – на 11.4%. Те временем обыкновенные акции Росинтер ресторантс (ROST) подешевели на 13.0%, Аптечной сети 36.6 (APTK) – на 11.4%.
Азиатские фондовые индексы повысились. Единой динамики движения по европейским индексам пока не сложилось. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются выше уровней закрытия, зафиксированных в среду

Автор:

Новости партнеров