В Петербурге сегодня открыли путепровод «Нева»

Стоимость контракта составила 453, 4 млн. рублей.

Сегодня, 19 декабря,  состоялось официальное открытие движения по путепроводу «Нева» в створе Народной улицы и Мурманского шоссе через окружную линию Октябрьской железной дороги, сообщили АБН в пресс-службе компании «Мостострой №6» (генподрядчик). 
Работы на объекте были начаты в ноябре 2007 года.
Согласно проекту,  путепровод расширен с 4-х  до 6-ти  полос шириной по 3,75 м каждая.
"Все работы и проведены без перекрытия движения. Во время реконструкции путепровода был пристроен двухполосный «дублер», старые пролетные строения сохранены. В итоге путепровод и подходы к нему расширены с четырех полос движения до шести", отметили в компании.
В ходе реконструкции путепровода заменено дорожное покрытие,  барьерное ограждение, перила,  устранены дефекты и повреждения конструкций объекта. 
Стоимость контракта составила 453, 4 млн. рублей.  Заказчик реконструкции – Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству правительства Санкт-Петербурга, проектировщик — СПГУП «Проектный институт по проектированию городских инженерных сооружений «Ленгипроинжпроект»
Путепровод «Нева» обеспечиваетй связь Петербурга с Восточными районами Ленинградской области, Республикой Карелия, Мурманской и другими областями. Путепровод был построен в 1981 году.

Автор:

Новости партнеров