В Петербурге суд огласил приговор обвиняемым в убийстве бывшего совладельца «Перинных рядов»

Заказчик убийства пока находится в розыске.

Сегодня, 19 декабря, в городском суде Петербурга оглашен приговор по делу об убийстве бывшего совладельца торгового комплекса "Перинные ряды" Артура Пшихачева. Как сообщает dp.ru, посредников, Салина и Беришвили, приговорили к 8-ми и 9-ти годам соответственно. Исполнителя, Сидорова — к 11 годам
Напомним, А. Пшихачев, генеральный директор и хозяин ООО "Восточный предпринимательский экспресс", был убит 19 ноября 2007 года. Его тело обнаружили у дома N35 по улице Гагарина. Эксперты насчитали 6 огнестрельных ранений в живот и в ноги. На месте также был найден пистолет "Байкал", переделанный для стрельбы боевыми патронами, и шесть гильз от пуль калибра 10 мм.
Отметим, "Экспрессу" принадлежали 10% долей ООО "Перинные ряды". За несколько недель до убийства А.Пшихачев продал эти 10%. Говорят, их приобрела коммерческая структура, близкая к известному в деловых кругах Константину Мирели (Мирилашвили). По некоторым данным цена сделки составила $10 млн. Эти деньги А.Пшихачев, якобы, вложил в совместный бизнес с Анатолием Крахмалем. По неофициальным данным, когда А.Пшихачев продал свою долю в "Перинных рядах", А.Крахмаль предложил вложить эти деньги — более $2 млн — в совместный бизнес за границей. Речь шла о покупке небольшого производства по очистке воды и последующей ее продаже в разные страны. Говорят, Пшихачев согласился, и деньги, якобы, были переведены на счет зарегистрированной в ОАЭ фирмы А.Крахмаля Anavi-Timber. После этого, как считают правоохранительные органы, и произошло убийство.
По подозрению в совершении этого преступления были задержаны 3 человека Сидоров, Салин и Беришвили. По версии следствия, Крахмаль нанял посредника — Салина — с тем, чтобы тот, в свою очередь, нашел исполнителя убийства. Салин для этой цели нанял Беришвили. Но тот не стал сам исполнять "заказ", а нашел Сидорова, который и был исполнителем. Анатолий Крахмаль находится в розыске.
Автор:

Новости партнеров