В Петербурге аренда спусков к воде должна остаться за КУГИ – Ассоциация

Смольный намерен передать управление спусков и набережных ГУ «Управление водного транспорта».

В Северной столице аренда спусков к воде для перевозчиков должна остаться в ведении комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) городской администрации, заявил сегодня, 22 декабря, журналистам президент Ассоциации владельцев пассажирских судов Петербурга Евгений Зубарев, передает корреспондент АБН.
«Мы просим правительство сохранить действующую структуру по спускам и пролонгировать, ранее заключенные с КУГИ договоры», — сказал Е.Зубарев.
Отметим, Смольный намерен передать управление спусков и набережных ГУ «Управление водного транспорта».
«Мы в течение 3-х лет решали массу вопросов по этим спускам. Привели их в соответствие с кадастровыми планами, произвели ремонт большинства из них, провели расчет коммерческой стоимости и много другое. Мы создали целую инфраструктуры, которую хотят разрушить», — пояснил Е.Зубарев.
Добавим, Ассоциация владельцев пассажирских судов Петербурга образована в 2003 году. В состав входят 15 судоходных компаний, работающих на водных акваториях города. Флот Ассоциации выполняет 75% общегородского объема перевозок пассажиров и экскурсантов. Флота Ассоциации составляет 183 судна, в том числе 26 единиц скоростного флота (типы «Метеор», «Заря», «Комета»), 20 прогулочных судов типа «Москва», «Нева», работающих в акватории Невы. Суммарный объем капитальных вложений членов Ассоциации в развитие транспортной инфраструктуры за период с 2006 по 2008гг. составил 112,3 млн. рублей. В 2009 году планируется вложение 70,2 млн. рублей в строительство нового флота и модернизацию эксплуатируемого. В частности запланировано строительство 7 судов типа «Водное такси».
Автор:

Новости партнеров