Очередная автокатастрофа в Египте: погибли шестеро россиян, 17 раненых

Очередная  трагедия в Египте. Шестеро россиян погибли и 17 получили ранения в автокатастрофе на юге Синайского полуострова. Россияне возвращались с экскурсии в Иерусалим.  Автобус перевернулся в 10 километрах к югу от Дахаба.
По словам представителей правоохранительных органов, помимо россиян, в автобусе были граждане других стран, передают зарубежные информагентства.
Напомним, за последние 3 месяца автобусы с туристами в Египте переворачиваются уже 4-й раз,  каждый раз гибли люди. На этот раз причиной автокатастрофы могли стать плохие метеоусловия. При этом, по предварительным данным, экскурсия в Иерусалим была организована "уличной" туристической фирмой.
Пострадавшие в автоаварии в Египте россияне доставлены в госпиталь.
Консульский отдел посольства России в Египте уточняет информацию об обстоятельствах автокатастрофы.
Напомним, также, что в автокатастрофе в Израиле 16 декабря погибли 24 петербуржца, когда перевозивший их автобус упал в пропасть. Израильские власти сообщили, что водитель автобуса, и ранее неоднократно нарушавший правила, пошел на обгон с превышением скорости на горном серпантине.
По данным МВД Египта, в стране ежегодно происходит около 27 тысяч ДТП. На дорогах гибнет более 6 тысяч человек, еще 30 тысяч получают травмы и увечья. Основными причинами ДТП называют плохое техническое состояние транспорта и нарушение водителями правил дорожного движения.

Автор:

Новости партнеров