ИФ «ОЛМА»:К середине дня (24.12.08)

К середине дня (24.12.08)

Положение на фондовом рынке

Индекс РТС (12:31): 680.61 (-0.26%)

В среду в начале торгов сильных движений на рынке не наблюдалось. К середине дня Сургутнефтегаз (SNGS) на ММВБ подешевел на 2.6%, ММК (MAGN) – на 2.4%, РусГидро (HYDR) – на 1.8%, Татнефть (TATN) – на 1.6%, Газпром нефть (SIBN) – на 0.9%, Газпром (GAZP) – на 0.8%. Между тем Полюс Золото (PLZL) вырос на 3.8%, Уралкалий (URKA) – на 3.7%. Внешний фон сегодня не дает поводов для подъема на рынке – котировки по отдельным голубым фишкам передвигаются выше скорее «по инерции». В то время как многие западные трейдеры уже заняты развешиванием над каминами расшитых носков для подарков Санты, их российские коллеги не теряют надежды на «предновогоднее ралли». Однако устойчивый рост на рынке в ближайшее время маловероятен – отсутствие нерезидентов не позволяет рассчитывать на высокие объемы торгов.
Во втором эшелоне пока не сложилось единой динамики движения цен. К середине дня Сильвинит (SILV) на ММВБ подорожал на 15.9%, АвтоВАЗ (AVAZ) – на 12.3%. Тем временем обыкновенные акции МРСК Северо-Запада (MRKZ) подешевели на 4.5%, Седьмого континента (SCON) – на 2.7%.
Азиатские фондовые индексы понизились. По европейским индексам наблюдается разнонаправленное движение. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются вблизи уровней закрытия, зафиксированных во вторник.

Автор:

Новости партнеров