Новгородская область готова предоставить льготы петербургским компаниям

Администрация Новгородской области готова предоставить льготы петербургским компаниям, которые придут в регион с социально значимыми проектами и пройдут конкурсный отбор. Об этом заявил накануне в ходе встречи с журналистами губернатор Новгородской области Сергей Митин.
«Для таких компаний предоставляются налоговые льготы, и снижается арендная ставка. Кроме того, мы стараемся проводить процедуру оформления документов для таких проектов как можно быстрее и проще»,- сказал С.Митин.
По его словам, в настоящее время в регионе уже работает ряд петербургских компаний.
К примеру, компания «АКРОС», которая занимается строительством и ремонтом дорог в Новгороде. В частности, компания выполняет работы по замене существующего асфальтового покрытия на плитку и брусчатку на территории новгородского Кремля.
Кроме того, на рынке Новгородской области работает петербургская компания «Авро», специализирующаяся на строительстве автозаправочных станций. В настоящее время компания ведет переговоры о строительстве в регионе 12 автозаправочных комплексов.
Также в Новгороде в ноябре этого года началось строительство многофункционального здания медицинского центра с «супермакретом «Новая аптека». Проектом занимается петербургская фирма «Фармация», рассказал губернатор региона.

 

Автор:

Новости партнеров