В Новгородской области может появиться первый мусороперерабатывающий завод

Рамочное соглашение о намерениях построить завод уже подписано.

«Ремондис-155», совместное предприятие московской компании Су-155 и немецкой Remondis Int., рассматривает возможность строительства в Новгородской области мусороперерабатывающего завода. Рамочное соглашение о намерениях построить завод с администрацией региона уже подписано.
Как отметил накануне на встрече с журналистами губернатор Новгородской области Сергей Митин, в настоящее время продолжаются переговоры о строительстве завода, сообщает корреспондент АБН.
«Компания проводит предпроектные работы и изучает экономику региона», — сказал глава региона.
В настоящее время на территории области мусороперерабатывающих заводов – нет, есть только полигон для бытовых отходов, который находится в ведении предприятия «Спецавтохозяйство,- добавили в администрации главы региона.
Аналогичные соглашения компания имеет также с администрациями Калужской и Ивановской областей. В настоящее время «Ремондис- 155» создает с участием региональных властей дочерние компании, которые будут заниматься вопросами уборки улиц, сортировки, вывоза и переработки бытовых отходов, очистки воды, ремонта водопровода и канализации.
Как отметили в пресс-службе СУ-155, «точную цифру вложений в проект назвать трудно, речь идет о сотнях миллионов евро. К примеру, если строительство современного полигона по мусороприемке обходится в среднем в 3-5 млн. евро, то современный перерабатывающий завод может стоить до 300 млн. евро».
Напомним, совместное предприятие московской компании Су-155 и немецкой Remondis International GmbHбыло — "Ремондис-155" создано в ноябре 2008 года.
Отметим, Remondis International GmbH входит в состав многопрофильного холдинга Rethmann AG & Co. Remondis — одно из крупнейших предприятий в мире в области очистки воды и утилизации всех видов отходов с оборотом в 3,9 млрд. евро. Ежегодно компания перерабатывает более 25 миллионов тонн отходов.
"СУ-155" — российская строительная компания. Занимает более 20% московского рынка жилищного строительства. В составе компании работают 24 промышленных предприятия строительной индустрии в 14 городах России. В 2007г. "СУ-155" приступила к возведению третьей очереди комплексной застройки жилого района "Серебряные ключи" в Петербурге
Автор:

Новости партнеров