На Северо-Западе РФ в 2008г. в рамках программы «Газпром-детям» введено 17 новых спортивных площадок

В северо-западных регионах России в 2008 году в рамках социальной программы "Газпром-детям" введено 17 новых спортивных площадок, по 5 спортплощадок в Петербурге и Ленобласти, 4 площадки — в Калининградской области, 3 площадки — в Карелии, сообщили АБН в пресс-службе "Петербургрегионгаза".
В 2007г. в Ленинградской области были построены 2 физкультурно-оздоровительных комплекса в Выборге и Кировске.
ФОК — объект с крытыми стадионами, спортзалами и бассейном. "Главный принцип функционирования спорткомплексов — их максимальная доступность для всех категорий населения", — отметили в компании.
Программа "Газпром — детям" охватывает 65 регионов страны. Программа реализуется по трем направлениям: развитие детского и юношеского спорта, строительство спортивных объектов, содействие детскому творчеству.
По данным пресс-службы, в 2007-2008гг. на поддержку детского и юношеского спорта в рамках программы объем инвестиций составил более 4 млрд. рублей.
Отметим, на компанию "Петербургрегионгаз", входящую в группу компаний ООО "Межрегионгаз" (100% дочернее общество ОАО "Газпром") возложен контроль за ходом работ реализации Программы "Газпром-детям" на территории Санкт-Петербурга, Ленобласти, Республики Карелия и Калининградской области.

Автор:

Новости партнеров