Победителя конкурса на реконструкцию аэропорта Пулково назовут 25 июня 2009 года

Кроме того, изменены сроки подачи заявок.

Победитель конкурса на реконструкцию аэропорта Пулково будет определен 25 июня 2009 году, сообщает пресс-служба петербургского комитета по транспортно-транзитной политике. Перенесены и сроки подачи заявок — до 21 мая текущего года.
Напомним, городские власти объявили конкурс на реконструкцию аэропорта Пулково 21 апреля прошлого года. В качестве сторон соглашения о реализации проекта выступят город в лице комитета по транспортно-транзитной политике, ОАО "Аэропорт Пулково" и победитель конкурса. Планируется, что победитель получит в аренду существующую инфраструктуру аэропорта, находящуюся на балансе ОАО "Аэропорт Пулково", а также право выкупа всей техники и оборудования, необходимых для ведения аэропортовой деятельности. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 1 млрд. евро.
Ранее стало известно, что правительство города планирует перенести сроки подачи предложений на конкурс по реконструкции и эксплуатации объектов, входящих в состав имущества аэропорта Пулково, на середину мая 2009 года.
Как сообщало АБН ранее, итоги 1-го этапа конкурсного отбора подвели в августе прошлого года. Предварительный этап не прошли 2 претендента: "Стройкорпорация "Элис" (Петербург) и "Новапорт" (московская компания, часть многопрофильного холдинга AEON Corporation. "Новапорт" участвовал в конкурсе в консорциуме с аэропортом Алма-Аты).
В целом конкурс проводится в 2 этапа. Первое заседание конкурсной комиссии, на котором вскрыли конверты с заявками состоялось 31 июля 2008 года.
Отметим, ОАО "Аэропорт Пулково" создано в результате реорганизации ФГУАП "Пулково" путем разделения предприятия на авиакомпанию и аэропорт, с 1 марта 2007г. акционировано. 100% акций аэропорта принадлежат Петербургу.

 

Автор:

Новости партнеров