Норвежская «Статойл» вложит $700 тыс. в строительство АЗС в Псковской области

В текущем году откроют 7 автозаправок.

Энергетическая компания «СтатойлГидро» создаст сеть автозаправочных станций в Псковской области. Об этом сообщили АБН в пресс-службе областной администрации по итогам встречи губернатора региона Михаила Кузнецова с президентом компании ООО «Statoil Energy Retail Russia» Томасом Грунде.
Отметим, в настоящее время  под брендом «Статойл» в регионе работают 6 АЗС,  еще одна будет построена в этом году. По оценкам экспертов,  общий объем инвестиций,  в строительство автозаправок составит порядка  700 тыс. долларов.
По словам Т.Грунде, в будущем компания планирует увеличить число заправок в регионе "в разы",  а также выйти на рынок всего Северо-Западного региона.
Отметим, «СтатойлГидро» (Норвегия) является международной интегрированной энергетической компанией, деятельность которой, прежде всего, связана с разведкой и добычей нефти и газа. Компания основана 1 октября 2007 года в результате слияния нефтегазовых активов компаний «Статойл» и «Гидро». Головной офис находится в Норвегии. В настоящее время «Статойл» — крупнейший оператор АЗС в Норвегии, Швеции, Дании и странах Балтии. Разведанные запасы составляют более 6 млрд. баррелей в нефтяном эквиваленте, производство – 1,7 млн баррелей нефти в день. В России интересы «СтатойлГидро» представляет ООО «Статойл Энерджи энд Ритэйл Раша». Подразделение управляет 9 автозаправочными станциями в Мурманской области.

 

Автор:

Новости партнеров