«КД авиа» застраховала летчиков и бортпроводников на общую сумму 42,8 млн. рублей

Страховая сумма по АвтоКАСКО составила более 400 млн. рублей.

Авиакомпания «КД авиа» продлила в Страховой группе «УРАЛСИБ» ряд страховых контрактов, сообщили АБН в пресс-службе группы.
Так, по договору добровольного коллективного страхования от несчастных случаев страховой защитой обеспечен весь летный состав авиакомпании – 428 летчиков и бортпроводников. Страховая сумма составила 42,8 млн. рублей.
Полисы страхования от несчастного случая получил также 221 сотрудник аварийно-спасательной команды по обслуживанию и эксплуатации самолетов, прибывающих и базирующихся в Международном аэропорту Калининград (Храброво). Страховая сумма на каждого застрахованного составляет 20 тыс. рублей.
В рамках сотрудничества по полному пакету рисков АвтоКАСКО застраховано более 70 единиц автотехники и спецоборудования по обслуживанию пассажиров и сотрудников предприятия. Общая страховая сумма превышает 400 млн. рублей.
ОАО «КД авиа» – калининградский авиаперевозчик, имеющий в распоряжении девятнадцать воздушных судов БОИНГ 737-300. Авиакомпания совершает регулярные и чартерные рейсы в Москву, Петербург, Киев, Барселону, Париж, Гамбург, Берлин и др. города России и Европы. На воздушных судах авиакомпании за 2008 год было перевезено 1 361 570 пассажиров.
Калининградский филиал Страховой группы «УралСиб», входит в СГ «УралСиб», основан в 1995 году. Клиенты филиала — более 5500 физических и около 1500 юридических лиц. По итогам 2008 года сборы Калининградского филиала составили 41,8 млн. рублей, выплаты — около 14,5 млн. рублей.
Автор:

Новости партнеров