«ПТК» расширит региональную сеть

Компания «закроет» автозаправками пограничные районы Псковской области, а также откроет АЗС в Новгородской и Тверской областях.

«Петербургская транспортная компания» намерена «закрыть» собственными автозаправочными станциями все пограничные зоны Псковской области. Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции председатель Совета директоров компании
В ближайшее время планируется открытие АЗС в Печорском районе области на погранпереходе «Шумилкино». Кроме того, завершится реконструкция на тарссе Москва – Балтия.
«Автозаправки на пограничных территориях с Латвией были открыты ранее»,- добавил Ю.Антонов.
Кроме того, в 2009 году ПТК компания планирует открыть первую АЗС в Твери, а также 3-ю станцию в Новгороде. На этот год также запланирована реконструкция АЗС в Старой Руссе (Новгородская область).
В прошлом году ПТК открыла 6 новых автозаправочных станций – 3 в Петербурге, 2 в Ленобласти, и одну в Псковской области.
Программа реконструкции АЗС в прошлом году практически завершилась, всего в 2008 году было отремонтировано 28 станций.
Отметим, ПТК владеет розничной сетью из более 120 автозаправочных комплексов, 90 из которых расположены в Петербурге (около 28 % розничного рынка), 19 — в Ленобласти (около 10 % рынка), а также в Тверской и Псковской областях. Кроме того, АЗС компании работают в Таллине. Средний суммарный объем розничных продаж составляет 1,5 млн. литров в сутки. Общий оборот нефтепродуктов ПТК в месяц — около 50 тыс. тонн.
Автор:

Новости партнеров