ПТК в 2009г. сделает акцент на профильном бизнесе

Объем инвестиций на этот год компания определит к марту.

Петербургская топливная компания в 2009 году сделает акцент на профильном бизнесе. Об этом заявил сегодня в ходе пресс-конференции председатель Совета директоров компании Юрий Антонов, передает корреспондент АБН.
«Грандиозных планов на 2009 год мы не строим. Главным образом мы сосредоточим свои усилия на тех вещах, которые касаются технологического перевооружения, в связи с вводом регламентов. Это касается и хранения, и лабораторий, и работы с поставщиками. На этом экономить в этом году мы не будем»,- сказал ЮАнтонов.
По его словам, существенные средства в непрофильный бизнес вкладываться не будут и все инвестиции в этом году будут касаться основного бизнеса.
Ю.Антонов отметил, что ПТК «может быть и хотела бы продать свои непрофильные активы». Однако, мы сомневаемся, что сможем найти в нынешних условиях покупателя, потому что не собираемся снижать цену.
В прошлом году компания направила на развитие 40 млн. долларов, ранее в среднем годовая инвестпрограмма составляла 15 млн. долларов.
Значительный объем средств, освоенный нами в прошлом году, обусловлен окончанием реализации ряда проектов, добавил Ю.Антонов.
Объем инвестиций на этот год в компании планируют определить к марту этого года.
«Пока мы еще не решили окончательно, какие проекты будем замораживать, а какие доведем до конца», отметил Ю.Антонов.
Отметим, Петербургская топливная компания – крупнейший независимый топливный оператор Северо-Запада. Сеть ПТК – это более 140 АЗС в Петербурге, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Тверской областях, а также в Эстонии. В 2005 году была создана Петербургская транспортная компания, которая в 2006 году вышла на рынок пассажирских перевозок.
Автор:

Новости партнеров