Группа ЛСР в 2008г. увеличила продажи элитной недвижимости на 83% — до $288 млн

Компания заключила контракты на реализацию 27 тыс. кв. метров площади.

Продажи Группы ЛСР в 2008г. в сегменте элитной недвижимости выросли на 83% — до $288 млн.
Как сообщили АБН в пресс-службе компании, в прошлом году компания заключила контракты на реализацию 27 тыс. кв. метров площади. При этом, покупателям было передано 18 тыс. кв м.
"Уменьшение объемов передачи площадей связано с графиком окончания строительства. Большая часть объектов была сдана во второй половине декабря, и их передача будет отражена в показателях 2009 года", отметили в компании.
Так, в 2008г. компания ввела в эксплуатацию вторую и третью очереди элитного жилого комплекса «Дом у Моря»  площадью 11 тыс.кв. м., жилой дом комплекса "Каменноостровская коллекция" на 13 тыс.кв. метров и жилой дом комплекса «Парадный квартал» площадью 19 тыс.кв. метров.
Отметим, ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 г. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Имеет предприятия и офисы в ряде городов Ленобласти, Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии.

Автор:

Новости партнеров