Работники АвтоВАЗа протестуют против массовых увольнений

На 14 февраля планируется масштабный митинг.

Акция протеста работников завода АвтоВАЗ против массовых увольнений прошла сегодня на центральной проходной завода в Тольятти. Председатель свободного профсоюза предприятия "Единство"  Петр Золотарёв рассказал «Эхо Москвы», что руководство завода никак не реагирует на протесты рабочих.
Золотарёв добавил, что 14 февраля межрегиональный профзоюз работников автомобильной промышленности намерен провести в Тольятти более масштабный митинг против массовых увольнений.
АвтоВАЗ вчера остановил конвейер на неопределенный срок из-за отказа ряда поставщиков отгружать автокомпоненты. По информации "Коммерсанта", долг завода перед партнерами достигает 18 млрд руб. и погасить его реально лишь к весне, если  будет продано 90 тыс. автомобилей. Аналитики считают это малореальным и говорят, что заводу скорее стоит рассчитывать на госфинансирование.
Как сообщало АБН, объем продаж "АВТОВАЗа" на российском рынке в январе 2009г. сократился на 37%. Компания продала 29,1 тыс. автомобилей против 46,6 тыс. за аналогичный период в 2007 году.

Автор:

Новости партнеров