ИК «Брокеркредитсервис»: обзор по нефти

Главное: Нефть марки Brent снизилась на 0.54% достигнув $46.21 за баррель
Нефть марки WTI снизилась на 2.43%, достигнув $40.17 за баррель

В деталях:

В пятницу на рынок нефти действовали разнонаправленные факторы. После плохой статистики по рынку труда в пятницу пошла волна снижения. Макроэкономический фон США продолжает ухудшаться и безработица за океаном достигла 7.6%. Но после того как рынки осознали, что такие данные неизбежно приведут к принятию плана спасения Обамы, динамика развернулась. Рынок сырья так же не остался не удел. В итоге закрытие произошло недалеко от нулевой отметки. Нефть марки Brent снизилась на 0.54% достигнув $46.21 за баррель. WTI, как сорт торгующийся в США, снизился на 2.43%.
На неделе темы рынка нефти особо не изменятся. Продолжатся спекуляции относительно ОПЕК, США, запасов. Коридор 42-50 по Brent думается сохранится.

Технический взгляд:

Котировки Brent торгуются в середине бокового канала. Котировки рисуют флаг в диапазоне 42-50 долл. за барр. уже в течение всего января и февраль пока ситуацию не меняет. Картина уже больше начинает походить на треугольник, который вот-вот сойдется. В рамках этого движения нефть марки Brent прорвала границу нисходящего канала, но пока движение вверх все же ограничено строгими рамками. Диапазон 40-35 выступил сильной поддержкой, и думается котировки еще смогут на него рассчитывать. При проходе 50 вверх цель будет поставлена на $57. При проходе 42 вниз вероятно можно будет видеть обновление дна.

На графике сегодня показан дневной таймфрейм (Brent), где видно, что движение продолжается в крутом нисходящем тренде, который упирается в долгосрочный тренд от 1999 года (фиолетовая линия).

На дневных графиках экспоненциальная средняя EMA- 20 ниже EMA-45, и цена находится между своих скользящих средних, что дает сдержанный негативный сигнал. Индикатор RSI находится в зоне перепроданности.

Уровни поддержки: $45, $40, $35.

Уровни сопротивления: $50, $55

Автор:

Новости партнеров