СТРАХОВАЯ ГРУППА АСК ПЕРЕЗАКЛЮЧИЛА ОБЛИГАТОРНЫЕ ДОГОВОРЫ С ПЕРЕСТРАХОВЩИКАМИ

На протяжении всей своей деятельности АСК перестраховывает риски в крупнейших перестраховочных обществах Европы и России.
Имущество и грузы физических и юридических лиц уже много лет перестраховываются в швейцарской компании Swiss Re. Лимит ответственности по облигаторному договору равен 100 млн. рублей с возможностью перестраховывать более крупные риски по специальному акцепту. В перестраховании имущественных рисков также участвуют немецкий перестраховщик Hannover Re и Русское перестраховочное общество (Москва).
Договоры по страхованию автотранспорта (КАСКО) «АСК Петербург» в 2009 году перестраховывает в двух компаниях – в SCOR и в Gen Re. В этом году лимит ответственности по договору повышен, теперь «АСК-Петербург» может страховать легковые автомобили и автобусы без согласования с перестраховщиками со страховой суммой до 5 млн. рублей; ёмкость договора по грузовикам и тягачам равна 6 млн. рублей.
Пролонгирован договор перестрахования рисков граждан, выезжающих за рубеж, с компанией Mondial Assistance (ELVIA), которая является также медицинской сервисной компанией для клиентов АСК.
Пятый год продолжает действовать договор перестрахования ОСАГО с французской компанией SCOR; впервые он был заключён в июле 2003 года.
Несчастный случай, ответственность и прочие виды страхования перестраховываются на факультативной основе у ведущих западных и российских перестраховщиков.
Сотрудничество на облигаторной основе напрямую с лидерами перестраховочного рынка говорит о доверии зарубежных перестраховщиков к андеррайтингу и политике петербургской компании. АСК по праву гордится своими партнёрами по защите рисков и не раз убеждалась в надёжности и компетентности их сотрудников.

Справка:
Группа АСК включает в себя страховые компании «АСК-Петербург» и «АСК-Мед».
В сентябре 2008 года СГ АСК отметила свое 18-летие.
Объем начисленной страховой премии группы страховых компаний АСК («АСК Петербург — АСК Мед») за 2008 год достиг 4,49 миллиардов рублей, что на 76% превышает уровень прошлого 2007 года.
Группа АСК работает по рыночным видам страхования в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Новгородской областях, в Москве и в Петрозаводске; по ОМС в десяти регионах РФ.

 

Автор:

Новости партнеров