ИФ «ОЛМА»: К середине дня

Индекс РТС (12:34): 566.31 (-0.50%)

Во вторник к середине дня голубые фишки в среднем подешевели. Приостановка роста по мировым фондовым индексам, по всей вероятности, заставила некоторых трейдеров зафиксировать краткосрочную прибыль по высоколиквидным бумагам. Наибольшие потери понесли те голубые фишки, которые вчера были в лидерах роста. Акции Северстали (CHMF) на ММВБ подешевели на 4.4%, МТС (MTSS) – на 2.9%, НЛМК (NLMK) – на 2.2%. В то время как на западных фондовых площадках наметилась коррекция вниз, по китайским фондовым индексам продолжается движение вверх, что можно считать благоприятным фактором и для российского рынка – многие связывают с Китаем надежды как на восстановление глобальной экономики, так и на возобновление притока капитала на развивающиеся рынки. Данные технического анализа не исключают возможности возобновления роста по индексу РТС, если индекс закрепится выше уровня 550 пунктов.

Во втором эшелоне наблюдается рост по отдельным бумагам. К середине дня обыкновенные акции РБК (RBCI) на ММВБ подорожали на 19.7%, ТГК-4 (TGKD) – на 9.5%, группы ЛСР (LSRG) – на 9.2%.

Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправлено (китайские индексы повысились на 1% 2%). По европейским индексам наблюдается снижение. Немного понизились и фьючерсы на фондовые индексы США.

Автор:

Новости партнеров