ИК «Брокеркредитсервис»: обзор по нефти

РЫНОК НЕФТИ: Нефть может протестировать дно после данных по запасам в США
Главное: Нефть марки Brent снизилась на 0.74% достигнув $44.28 за баррель
Нефть марки WTI снизилась на 4.29%, достигнув $35.94 за баррель
В деталях:
В среду вышли взрывоопасные данные по запасам топлива в США. Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 4,717 млн баррелей (1,36%) — до 350,768 млн баррелей. Эксперты ожидали роста запасов нефти на 2,75 млн баррелей. Спрос в США падает каждую неделю и спрэд между WTI и Brent расширяется. Нефть марки WTI снизилась на 4.29%, достигнув $35.94 за баррель. Нефть марки Brent снизилась на 0.74%, достигнув $44.28 за баррель. Рано или поздно спрэд будет сужаться и, похоже, котировки Brent пойдут вниз вслед за WTI.
На терминале биржи NYME в Оклахоме запасы нефти побили рекорд, достигнув 34.9 млн. барр. Скоро там элементарно закончится место…
Технический взгляд:
Идет опасное приближение к поддержкам. WTI подобные уровни уже прорвала вниз. Котировки BRENT рисуют флаг в диапазоне 42-50 долл. за барр. уже в течение всего января и февраль пока ситуацию не меняет. Волатильность упала. В рамках текущего движения нефть марки Brent прорвала границу нисходящего канала, но пока движение вверх все же ограничено строгими рамками. Диапазон 40-35 выступил сильной поддержкой, и думается котировки еще смогут на него рассчитывать. При проходе 50 вверх цель будет поставлена на $57. При проходе 42 вниз вероятно можно будет видеть обновление дна.
На графике сегодня показан дневной таймфрейм (Brent), где видно, что движение продолжается в крутом нисходящем тренде, который упирается в долгосрочный тренд от 1999 года (фиолетовая линия).
На дневных графиках экспоненциальная средняя EMA- 20 ниже EMA-45, и цена находится между своих скользящих средних, что дает сдержанный негативный сигнал. Индикатор RSI находится в зоне перепроданности.
Уровни поддержки: $45, $40, $35.
Уровни сопротивления: $50, $55.
Автор:

Новости партнеров