В Псковской области на реконструкцию учреждений здравоохранения в 2008г. затрачено 133 млн. рублей

На строительство операционного корпуса областной больницы выделено из бюджета 50 млн. рублей.

В Псковской области на реконструкцию учреждений здравоохранения в 2008г. затрачено 133 млн. рублей, сообщили АБН в пресс-службе областного правительства.
Так, в прошлом году завершено строительство операционно-реанимационного корпуса Псковской областной больницы. На эти цели из бюджета области выделено 50 млн. рублей.
По областной целевой п¬рограмме развития сети общеврачебной практики выделено 30 млн рублей.
В настоящее время в Псковской области работают 22 офиса врача общей практики. Офисы оснащены современным медицинским оборудованием и автотранспортом.
В 2008 году отремонтировано родильное и инфекционное отделения Опочецкой ЦРБ. Поликлиника запланирована как межрайонный центр, что подразумевает обслуживание пациентов из близлежащих районов. За 3 года отремонтировано несколько отделений больницы — главный корпус, гинекология, детское и родильное отделение.
Кроме того, проведены капремонты поликлиники Островской ЦРБ, родильного отделения Великолукской ЦРБ, ГУЗ «Областной дом ребенка» в Печорах, псковского наркологического диспансера. Завершены строительные работы в Псковской детской областной больнице.
Автор:

Новости партнеров