Итоги второго конкурса на закупку квартир для нужд Петербурга подведут 6 марта

В конкурсе приняли участие 5 строительных компаний.

В прошедшем сегодня втором конкурсе по приобретению квартир в собственность Петербурга сегодня приняли участие 5 строительных компаний. Как передает РБК, заявки на продажу квартир правительству города подали компании "Строительный трест36", "Росстрой", "Ойкумена", "Окстрой" и "Дальпитерстрой". Общая сумма поданных заявок составляет порядка 1,9 млрд. рублей.
Итоги конкурса планируется подвести 6 марта 2009г.
Как сообщало АБН ранее, ко второму конкурс петербургские власти изменили условия закупки. Теперь за жилье с готовностью не менее 70% городские власти заплатят строителям в момент подписания договора не 30% стоимости, как ранее, а 70%. Когда готовность объекта составит 90%, городские власти заплатят еще 20%. Оставшиеся средства будут получены после сдачи дома госкомиссии. Прежние условия конкурса предполагали выплату застройщику в момент подписания договора 30% стоимости объекта, а остальных средств — после сдачи дома госкомиссии.
Напомним, первый конкурс по выкупу городом квартир у застройщиков состоялся в середине декабря 2008г. В нем приняла участие только одна компания — ООО "СК "Дальпитерстрой", которая продала городу 438 квартир в поселке Шушары за 1,3 млрд. рублей.

 

Автор:

Новости партнеров