В Петербурге после реконструкции открыли еще один «американский» мост

Реконструкция "американских"  железнодорожных мостов  является  частью общей реконструкции набережных Обводного канала.

В Петербурге после реконструкции открыли очередной  "американский" мост через Обводной канал, по которому уже в конце 2009г. начнут курсировать  поезда Siemens «Сапсаны», сообщили АБН в пресс-службе "РЖДстрой".  В церемонии открытия объекта приняли участие президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и министр экономического развития Испании Магдалина Альварес.
На сегодняшний день открыто движение по по 3-м из 5-ти мостов, еще 2 будут полностью сданы в эксплуатацию до конца года. Реконструкция "американских"  железнодорожных мостов  является  частью общей реконструкции набережных Обводного канала. Реализация проекта позволит улучшить транспортную ситуацию в городе. Общая стоимость реконструкции железнодорожных мостов составляет 4,5 млдр. руб. В 2008г. в рамках проекта освоено порядка 1,5 млрд. рублей. Заказчик и инвестор реконструкции объектов —  ОАО  «РЖД».
Как отметил глава компании В. Якунин, работы по углублению и расширению дорожного полотна  набережных Обводного канала начнутся после завершения  реконструкции  железнодорожных мостов, которая запланирована на конец 2009 года. В начале весны будет пущено движение пассажирских поездов по новому мосту «Литер Б». Мост «Литер Е» также готов, заканчивается работы на его подходах. Пролетное строение моста «Литер В» собрано, этот мост планируется ввести в эксплуатацию летом. Самым последним — к концу года — будет введен в строй «Литер Г».
Отметим,  на реконструкции "американских" мостов заняты 8 строительных организаций. Генподрядчик  — филиал компании «РЖДстрой» в Петербурге —  СМТ-1, основной объем мостовых работ выполнен компанией «Мостострой №6».
Компания «РЖДстрой»  создана в 2006г.  В состав компании входят 18 филиалов. «РЖДстрой» выполняет полный комплекс работ по капитальному строительству и ремонту объектов железнодорожной инфраструктуры.

Автор:

Новости партнеров