Морской порт Санкт-Петербург в 2008г. направил на развитие портовой инфраструктуры 850 млн. рублей

В частности, строительство автомобильного терминала на территории Третьей стивидорной компании обошлось в 130 млн. рублей.

ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» в 2008 году направил на развитие портовой инфраструктуры 850 млн. рублей, сообщили АБН в пресс-службе компании.
В частности, 130 млн. рублей затратили на строительство автомобильного терминала на территории Третьей стивидорной компании. Первую очередь терминала ввели в мае прошлого года.
Кроме того, более 180 млн. рублей в прошлом году затратили на проектирование, строительство и закупку необходимого оборудования для 1-й очереди ро-ро терминала на территории Первой стивидорной компании. Строительство терминала завершили в январе 2009 года.
Также в 2008 году проведены предпроектные работы по рефрижераторному терминалу на территории Первой стивидорной компании. К проектированию терминала приступят в 3-м квартале 2009 года.
На проектирование 1-й очереди контейнерного терминала на территории Четвертой стивидорной компании и приобретение технологического оборудования в 2008 г. направили более 400 млн. рублей. Запустить первую очередь терминала планируется в конце 2009 года.
Отметим, в группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург» входят «Первая стивидорная компания», «Вторая стивидорная компания», «Третья стивидорная компания», «Четвертая стивидорная компания», а также сервисные предприятия.
В ходе реализации программы развития портовой инфраструктуры перегрузочные мощности компании вырастут до 20 млн. тонн в год.
Автор:

Новости партнеров