От участия в конкурсе на реконструкцию петербургского аэропорта «Пулково» не отказалась ни одна компания – Смольный

Победителя конкурса определят в конце июня 2009 года.

Ни одна компания, участвующая в конкурсе на право заключения соглашения о создании, реконструкции и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства объектов, входящих в состав имущества аэропорта «Пулково», не отказалась от своего участия. Об этом сообщили АБН в пресс-службе комитета по транспортно-транзитной политике Петербурга.
Кроме того, «сейчас ведется работа по привлечению в проект крупнейших международных финансовых организаций, которые примут участие в экспертных встречах», добавили в комитете.
Напомним, в конце января до 21 мая 2009 года был продлен прием основных конкурсных предложений. Определение победителя конкурса состоится 28 июня 2009.
Отметим, в конкурсе примут участие 7 компаний, прошедшие предварительный отбор 11 августа 2008г. В их числе — индийская GMR Infrastructure Ltd, турецкая TAV Airport Holding Company, а также 5 российских -"Петропорт- концессии", "Hевский аэропорт", "Hевское небо","Международный аэропорт "Санкт-Петербург" и "Финансово-промышленная компания "Фарватер".
С победителем заключат соглашение о государственно-частном партнерстве сроком на 30 лет с возможностью пролонгации.
Напомним, обновление аэропорта будет выполняться по проекту английского архитектурного бюро Grimshaw.
ОАО "Аэропорт Пулково" было создано в результате реорганизации ФГУАП "Пулково". 100% акций аэропорта принадлежат Петербургу.
Автор:

Новости партнеров