ИФ «ОЛМА: к середине дня

Индекс РТС (12:36): 541.71 (+0.67%)
В четверг в начале торгов в секторе голубых фишек наблюдался рост. К середине дня НЛМК (NLMK) на ММВБ вырос на 5.6%, Газпром нефть (SIBN) – на 5.5%, Роснефть (ROSN) – на 4.6%, Лукойл (LKOH) – на 4.5%. На рынке нефти наметилось движение вверх – цены на энергоносители, долго время пребывавшие узком диапазоне, вновь становятся наиболее значимым фактором для российского рынка. Между тем устойчивый приток капитала на рынок пока не начался – слишком велика неопределенность в отношении глубины экономического спада в развитых странах и состояния мировых финансовых рынков. Трейдерам приходится одновременно следить и за ценами на нефть, и за потоком экономической статистики, которая в любой момент может стать поводом к фиксации краткосрочной прибыли на рынке акций.
Во втором эшелоне наблюдается рост по отдельным бумагам. К середине дня Кубаньэнергосбыт (KBSB) на ММВБ подорожал на 13.3%, Система-Галс (HALS) – на 9.9%, Кузбассэнерго (KZBE) – на 8.7%.
Азиатские фондовые индексы понизились. По европейским индексам наблюдается повышение. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются выше уровней закрытия, зафиксированных в среду.
Автор:

Новости партнеров