«Росгосстрах» покупает «Русский мир»

Эксперты рынка отмечают, что  история с покупкой крупного страховщика  началась еще "до кризиса".

«Росгосстрах-Северо-Запад» направил в Федеральную антимонопольную службу ходатайство с целью получения разрешения на приобретение контрольного пакета акций страховой компании «Русский мир».
Как сообщили АБН в компании, уже с 1-го марта 2009г. клиенты «Русского мира» смогут обращаться в Росгосстрах за возмещением ущерба. Компания  развернула по всей стране более 400 специализированных центров и пунктов урегулирования убытков. Также предполагается, что с апреля страхователи смогут приобрести в офисах «Русского мира» в том числе и полисы Росгосстраха.
Эксперты рынка отмечают, что  история с покупкой "Русского мира" началась давно, изначально президент и основной владелец "Росгосстраха" Данил Хачатуров  не связывал покупку "Русского мира" с кризисом, а потому "сейчас речь идет лишь о существенной минимизации расходов".  Что же касается самого проекта, то "до кризиса  он не вызвал бы такого интереса,  примеры слияния крупных страховщиков известны", отмечает эксперт Санкт-Петербургского института Управления и Права Сергей Краснов.  Известный петербургский бренд  в недалеком будущем прекратит свое существование, полисы компании уже весной продаваться не будут".

Автор:

Новости партнеров