В петербургском ВАМИ остановлены сокращения

Массовые сокращения грозили уничтожением уникального  научного учреждения.

Всероссийский алюминиево-магниевый институт в Петербурге (ОАО «РУСАЛ ВАМИ»), принадлежащий бизнесмену Олегу Дерипаске, останавливает процесс сокращения работников. Соглашение об этом достигнуто на сегодняшних переговорах  руководства петербургского  отделения  "Единой России" с представителями РУСАЛА.
На сегодняшний день в ВАМИ сохранили свои должности около 250 человек из 530 сотрудников. Еще около 50 человек должны были получить расчет к 20 марта. Это фактически означало бы уничтожение уникального отраслевого научного учреждения. Все работники института, которые на сегодняшний день еще остаются в его штате, увольняться не будут, говорится в сообщении пресс-службы петербургских единороссов.
РУСАЛ ВАМИ — ОАО "РУСАЛ Всероссийский алюминиево-магниевый институт" основан в 1931 году. С 2003 года входит в состав компании РУСАЛ. По проектам интститута построено более 40 предприятий по производству глинозема, алюминия, магния и электродной продукции на территории бывшего Советского Союза и в таких странах, как Китай, Турция, Египет, Индия, Израиль, Югославия и др.

Автор:

Новости партнеров