В Петербурге зарегистрированы 5 новых резидидентов ОЭЗ

Сферы деятельности компаний — медицина и энергетика.

В Петербурге зарегистрированы 5 новых резидентов ОЭЗ: «Витал Девелопмент», «Оптоган», «Фарм-Холдинг», «Нобель Трейд», «Эко-Энергетика».
Как сообщает пресс-служба петербургского комитета экономического развития, промышленной политики и торговли, компании будут работать на площадках «Ново-Орловская» и «Нойдорф». Сферы деятельности новых резидентов — медицина и энергетика.
Первые резиденты «Нойдорф» («Ракурс-Инжиниринг» и «НПО Лазерные системы») готовы в 2009г. начать строительство собственных объектов. Несколько других резидентов этой площадки находятся на стадии «проект», которая предваряет строительную экспертизу, отмечается в сообщении.
Напомним, сегодня в петербургской ОЭЗ зарегистрирован 31 резидент.
Как сообщало АБН ранее, власти Петербурга в 2009г. увеличили финансирование на создание инфраструктуры этих 2-х отделений особой экономической зоны (ОЭЗ) на 38,6% — до 970 млн. рублей. Всего с 2008 по 2011 годы в бюджете Петербурга на создание инфраструктуры для 2-х отделений ОЭЗ запланировано порядка 5 млрд. рубл.
Напомним, площадка петербургской ОЭЗ технико-внедренческого типа — "Нойдорф" (площадь 18,9 га) — находится в Петродворцовом районе. В 2004-2005 гг. на территории площадки за счет средств бюджета города проложены сети водоснабжения, водоотведения и газоснабжения, построены дороги, выполнено освещение. Первую очередь площадки планируется запустить во 2-м полугодии 2009 года.
Ново-Орловская (площадь 110,4 га) располагается в Приморском районе Петербурга. Утверждены проекты планировки и межевания территории с учетом размещения участков новых резидентов. Открытие 1-й очереди площадки планируется на 2010 год.

 

Автор:

Новости партнеров