MIRAX GROUP в списке крупнейших благотворителей

Корпорация MIRAX GROUP стала единственной девелоперской компанией, вошедшей в рэнкинг корпоративной благотворительности, составленный газетой «Ведомости» совместно с компанией PricewaterhouseCoopers.
Вчера, 3 марта 2009 года, были опубликованы итоги исследования рэнкинга корпоративной благотворительности, составленного газетой «Ведомости» совместно с компанией PricewaterhouseCoopers. Компании оценивались по девяти различным критериям, таким как затраты на благотворительность, концепция благотворительности, своевременность акций, социальный эффект и др. Место компании в исследовании зависело не только от количественных показателей, но и от качества и эффективности реализуемых благотворительных программ. Оценка качества проводилась независимыми экспертами из числа директоров благотворительных фондов и консалтинговых компаний.
«Благотворительность в России имеет давние глубокие корни, и цели, которые преследует российские бизнес, выделяя немалые суммы на поддержку благотворительных программ и фондов, не связаны с саморекламой, — говорит Алексей Куницын, первый заместитель председателя Правления корпорации MIRAX GROUP. — Тем не менее, говорить о социальной ответственности бизнеса необходимо, и можно только приветствовать проект, реализованный «Ведомостями» и PricewaterhouseCoopers».
Исследование проводилось в июле — сентябре 2008 г., к участию приглашались компании с годовым оборотом не менее $10 млн. и заверенной аудитором отчетностью за 2007 г.
Большую часть участников исследования составили промышленные компании и банки.

Автор:

Новости партнеров