Решение о переносе слушаний по делу Барсукова (Кумарина) в Москву отложено до 11 марта

Адвокаты внесли возражение на ходатайство гособвинения.

Куйбышевский районный суд Петербурга  отложил на 11 марта решение о переносе из Петербурга в Москву рассмотрения дела крупного бизнесмена Барсукова (Кумарина), сообщил адвокат подсудимого Сергей Афанасьев.
Как сообщало АБН ранее,  с соответствующим ходатайством в петербургский суд  обратились  представители гособвинения. В обоснование своей просьбы представители обвинения заявили о том, что по их информации криминальные лидеры Петербурга и Ленобласти планируют организацию попыток срыва судебного процесса — вплоть до физического устранения подсудимых.
На сегодняшнем заседании суда  адвокаты внесли возражение на данное ходатайство, так как оно  нарушает принцип территориальной подсудности.
Кроме того, по словам защиты,  в Москву будет сложно доставлять  свидетелей.
Напомним, Барсуков был арестован в конце августа 2007 года. В настоящий момент он содержится под стражей в одном из столичных СИЗО. Суд шесть раз пытался приступить к рассмотрению дела, но не мог этого сделать из-за неэтапирования предпринимателя  в Петербург.
Главу так называемой "тамбовской" группировки  и других фигурантов дела обвиняют в попытках захватить ресторан «Петербургский уголок» и универсам «Смольнинский», легализации имущества, вымогательстве, подготовке покушений на петербургских предпринимателей.

Автор:

Новости партнеров