ИК «Брокеркредитсервис»: обзор по нефти

РЫНОК НЕФТИ: Нефть скорректировалась на 5% на волне общего негатива
Главное:
Нефть марки Brent снизилась на 5.38% достигнув $43.64 за баррель
Нефть марки WTI снизилась на 3.9 %, достигнув $43.61 за баррель (апрельские контракты)
В деталях:
В среду рынок поднялся во многом на фоне ожиданий новых гигантских вливаний Китая в свою экономику, но в четверг пришло разочарование и на этом фронте. Премьер Китая, заявил, что пока план ограничится уже анонсированной суммой в 585 млрд. долл. Все рынки, в том числе и сырьевые, негативно отреагировали на такие заявления. Нефть марки Brent снизилась на 5.38%, достигнув $43.64 за баррель. Давление так же продолжает оказывать ожидание плохой статистики по рынку труда США. Карта ОПЕК будет разыгрываться на следующей неделе.
Технический взгляд:
Ралли на рынке нефти на сегодня упирается в сопротивления сужающегося канала на 46-46.5 долл. за барр. Снизу локальная поддержка – 40 долл. Выход за пределы обозначенных границ будет сильным техническим сигналом. 40. Отметим, что на дневном графике заметен тренд линии понижающихся верхов с сопротивлением на 46 долл., от которого и произошел разворот вниз на прошлой неделе и на этой. Много зависит от американской статистики по рынку труда сегодня в 16:30 мск. Котировки сужаются, что предвещает сильное движение в ближайшие недели.
На графике сегодня показан дневной таймфрейм (Brent), где видно, что движение упирается в долгосрочный тренд от 1999 года (фиолетовая линия).
На дневных графиках экспоненциальная средняя EMA- 20 ниже EMA-45, и цена находится ниже своих скользящих средних, что дает сдержанный негативный сигнал. Индикатор RSI находится в зоне перепроданности.
Уровни поддержки: $40, $36.
Уровни сопротивления: $46-$46.5, $47, $50, $55.
Автор:

Новости партнеров