Два человека погибли во время пожаров в Петербурге

За минувшие сутки в Петербурге произошло 11 пожаров, два человека погибли и один пострадал, сообщили АБН в пресс-службе городского МЧС.
Так,  52-летний мужчина погиб на пожаре в жилом  доме № 41, корп. 1 по Морской набережной.  По маршевой лестнице были эвакуированы 28 жильцов дома. Из горящей квартиры пожарные спасли женщину, она не пострадала.
Трагедией завершился пожар в 2-комнатной квартире дома № 4, корп. 3 по улице Ярослава Гашека. На месте пожара было обнаружено обгоревшее тело мужчины 1946 года рождения.
Как уточняет городское управление МЧС, во время пожара в частично расселенном доме на Тихорецком проспекте  д. 5, корп. 1 сегодня рано утром были эвакуированы 30 человек.  К моменту прибытия первых пожарных расчетов огонь вырывался из окон первого и второго этажей.  Тушение осложнялось тем, что ближайшие пожарные гидранты были заморожены, а сам дом обнесен забором, что препятствовало подъезду техники – пожарным пришлось прокладывать магистральные линии на расстояние 200 метров.
В итоге в 5-этажном здании обгорела обстановка и перекрытия на всех этажах на общей площади 900 кв. метров. Произошло частичное обрушение перекрытий. Из жилой части здания были эвакуированы 30 человек. Никто из них не пострадал.
В начале седьмого утра распространение огня удалось остановить. На месте пожара работали 18 пожарных расчетов. В настоящее время на месте происшествия происходит проливка и разборка сгоревших конструкций.

Автор:

Новости партнеров