«Фосфорит» (Ленобласть) намерен уйти на рынки Юго-Восточной Азии и Индии

Спрос со стороны основного потребителя — Бразилии — снизился в несколько раз.

Завод "Фосфорит" в Кингисеппе испытывает серьезные трудности и вынужден искать новые рынки сбыта . Об этом сегодня на встрече с крупнейшими иностранными инвесторами Ленобласти сообщил вице-губернатор региона Григорий Двас, передает корреспондент АБН.
Он отметил, что основные проблемы предприятия связаны со значительным снижением спроса на минеральные удобрения со стороны зарубежных партнеров. "Ранее завод экспортировал порядка 50%-60% своей продукции, сейчас спрос со стороны основного потребителя — Бразилии — снизилась в разы", — пояснил Г. Двас.
Он также сообщил, что завод намерен переориентироваться на другий рынки. Одним из возможных вариантов может стать регион Юго-Восточной Азии и, в частности, Индия.
"Смена рынка для производителя удобрений — сложный выбор. Компания, в течение долгого времени выпускала удобрения с определенным химическим составом для конкретного региона. Теперь придется менять и рецептуру, и технологии что невозможно без серьезных инвестиций", — отметил вице-губернатор.

Автор:

Новости партнеров