Объем перевозок грузов в Ленобласти в январе увеличился на 0,7%

В Ленобласти за январь 2009г. объем перевозок грузов крупными и средними организациями, без учета железнодорожной отрасли, увеличился, относительно того же месяца прошлого года, на 0,7% и превысил 10 млн. тонн, сообщили АБН в отделе информации областного правительства.
При этом грузооборот автомобильного, трубопроводного и внутреннего водного транспорта превысил 6,3 млрд. тонно-километров. Это на 0,5% превышает аналогичный показатель первого месяца прошлого года.
Объем перевозок грузов крупными и средними организациями внутреннего водного транспорта в январе этого года составил 10 тысяч тонн, или 104,2% к уровню января предыдущего года. Грузооборот достиг 4 тысяч тонно-километров или 102,6%, относительно 1 месяца прошедшего года.
На внутреннем водном транспорте объем пассажирских перевозок составил 11 тысяч человек (104,8% к уровню января прошлого года) при пассажирообороте 4,4 тыс. пассажиро-километров (104,8%).
На железнодорожном транспорте количество пассажиров пригородного сообщения в области увеличилось в 1,7 раза и составило 4,9 млн. человек. Несколько снизился, до 93% от уровня января 2008 года объем пассажирских перевозок крупными и средними организациями автотранспорта.

Автор:

Новости партнеров