Hyundai накануне открыл новый дилерский центр в Петербурге

Компания намерена удержать долю рынка в России  в 9,5%.

Накануне вечером состоялось официальное открытие нового дилера Hyundai в Санкт-Петербурге – компании «Олимп Центр». Продажи автомобилей корейской марки будут осуществляться на площадях автоцентра Сhrysler, которые освободились в конце 2008 года после расторжения дилерского контракта группы «Олимп» с концерном Сhrysler.
Председатель Совета директоров компании  «Олимп Центр» Евгений Войтенков возлагает серьезные надежды на популярную корейскую марку и намерен к осени выйти на лидирующие позиции по продажам в Петербурге среди дилеров Hyundai. Дальнейшее продвижение американской марки Сhrysler, которой «Олимп» занимался на протяжении последних лет,  Е.Войтенков считает для своего бизнеса в условиях кризиса бесперспективным. В то же время компания  продолжает успешно заниматься продажами автомобилей Mercedes Benz..
Е. Войтенков прогнозирует в текущем году банкротство ряда дилерских компаний, однако в ближайшие месяцы не планирует приобретение разорившихся автоцентров.
Как сообщил управляющий директор Hyundai Motor в России Денис Петрунин, первоначально компания планировала реализовать в текущем году в России 137 тыс. автомобилей. Однако вследствие серьезной стагнации рынка планы скорректированы до 100 тыс. автомашин.Главной задачей для компании является удержание доли рынка в 9,5%, достигнутой концерном в 2008 году.

Автор:

Новости партнеров