«Арсенал» обратится к президенту Медведеву с просьбой вмешаться в конфликт на предприятии

Обращение отправят на следующей неделе.

Завод «Арсенал» подготовил обращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой повлиять на ситуацию, сложившуюся вокруг предприятия. Об этом сегодня журналистам сообщил гендиректор предприятия Михаил Сапего. По его словам, обращение будет направлено в начале будущей недели, передает корреспондент АБН.
Как напомнил М.Сапего, 16 марта на завод прибыли люди, вооруженные автоматами, которые провели обыск, изъяли документы и оргтехнику в рамках возбужденного ранее в отношении должностных лиц и сотрудников предприятия уголовного дела по статье "Мошенничество в особо крупном размере".
По словам М.Сапего ,существует прямая связь между обыском и судебным отказом в иске бывшему гендиректору «Арсенала» Сергею Королеву, пытавшемуся оспорить решение о своем увольнении.
Напомним, решение об отстранении от должности С.Королева было принято советом директоров 29 июля 2008 года.
«У нас вызывает недоумение, что уголовное дело возбуждено в отношении бывших подчиненных С.Королева, действиями которых он сам и руководил. Кроме того, обыск проводили сотрудники ГУ МВД по СЗФО, в то время как «Арсенал», являясь режимным объектом, находится под юрисдикцией 5-го управления МВД РФ. Эпизоды, по которым предъявляется обвинение, произошли еще в 2006 году, и с тех пор никаких вопросов у правоохранительных органов по ним не возникало», — отметил М.Сапего.
Сейчас юристы компании готовят аппеляцию, требуя у правохранительных органов вернуть документы и оргтехнику.

 

Автор:

Новости партнеров