Петербургский союз кинематографистов поддержит М.Хуциева

Петербургский союз кинематографистов поддерживает нового главу союза кинематографистов РФ Марлена Хуциева. Как передает корреспондент АБН, об этом заявил сегодня, в ходе пресс-конференции, председатель петербургского отделения союза Дмитрий Месхиев.
«В ближайшее время мы отправим телеграмму, в которой выразим свою поддержку М.Хуциеву. Марлен – это режиссер – художник, который сможет сплотить российских кинематографистов. В нем, конечно, нет той коммерческой жилки, что есть в Михалкове, но я думаю, что он именно тот человек, который сейчас нужен союзу»,- сказал Д.Месхиев.
По его словам, за М.Хуциева на прошедшем съезде проголосовали 473 делегата, «а этого достаточно для избрания его председателем».
Режиссер напомнил, что представители кинематографистов соберутся по инициативе Никиты Михалкова 30-31 марта на съезде Союза кинематографистов в Гостином Дворе в Москве.
Напомним, Марлен Хуциев был избран новым председателем Союза кинематографистов 18-19 декабря прошлого года. Никита Михалков, возглавлявший союз с 1997 года, назвал состоявший съезд нелегитимным.
Пресненский суд Москвы 17 марта удовлетоворил иск членов союза — сторонников Н.Михалкова о признании нелигитимным 7-го съезда Союза кинематографистов и всех его решений. Адвокаты М.Хуциева сегодня обжаловали решение Пресненского суда.

Автор:

Новости партнеров