На строительство ЛАЭС-2 (Сосновый Бор,Ленобласть)в 2009г. направят 16 млрд. рублей

На строительство  Ленинградской атомной станции-2 в этом году направят 16 млрд рублей, сообщили АБн в отделе информации областного правительства по итогам  обсуждения  реализации инвестпрограммы строительства объекта  в 2008 году под председательством вице-губернатора Николая Пасяды.
Как сообщил директор филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Дирекция строящейся Ленинградской АЭС-2» Олег Лебедев, в 2008г. на строительстве станции освоено порядка 6 млрд. рублей, все  выделенные федеральным бюджетом средства.
В сооружении замещающих мощностей участвует сегодня более 600 специалистов, 18 субподрядных организаций. По словам О.Лебедева, в этом году масштабы строительства потребуют увеличения числа специалистов в 2 раза. Финансирование будет вестись в соответствии с программой деятельности госкорпорации по атомной энергии «Росатом» на долгосрочный период (2009-2015 годы). "Сиквестирование бюджетных средств в связи с экономическим кризисом произойдет в пределах 16%, но, несмотря на это, планируется освоить более 16 млрд. рублей — значительно больше, чем в 2008 году", сообщил О.Лебедев.

Автор:

Новости партнеров