Русский музей откроет за рубежом 7-й виртуальный филиал

Филиал появится в таллинском Центре русской культуры.

Русский музей завтра, 26 марта, откроет в Центре русской культуры города Таллин (Эстония) виртуальный филиал. Как сообщили АБН в пресс-службе музея, это будет 7-й филиал за рубежом и 2-й в Эстонии (первый был открыт в Кохтла-Ярве в октябре 2005 года). Всего в России и за рубежом действуют 45 виртуальных филиалов музея.
Посетители смогут воспользоваться мультимедийными программами, содержащие в себе историю изобразительного искусства, находящегося в Русском музее.
Отметим, «Русский музей: виртуальный филиал» — это информационно-образовательный центр, основными задачами которого являются образовательная и просветительская деятельность. Здесь сосредоточен научно-методический материал Русского музея, созданы специальные программы, подразумевающие как индивидуальную работу посетителей в центре, так и проведение групповых занятий со специалистами. На базе центров проводятся занятия по гуманитарным и художественно-эстетическим дисциплинам с использованием мультимедийных программ.
В настоящее время разрабатываются специальные программы для проекта. Созданы 3 курса электронного учебника «Страницы истории отечественного искусства» для самостоятельной работы посетителей виртуальных филиалов.
Автор:

Новости партнеров