Серьезный пожар в Петербурге:2 человека погибли, 15 эвакуированы

В Петербурге за минувшие сутки произошло 8 пожаров,  в которых 3 человека погибли, один – пострадал, сообщили АБН в пресс-службе городского МЧС.
Так, трагедией закончился пожар в 2-комнатной квартире дома № 34 по улице Цимбалина. В результате неосторожного обращения с огнем во время приготовления пищи на 87-летней женщине вспыхнула одежда. От полученных ожогов она скончалась.
Сразу две человеческие жизни унес пожар, произошедший в двенадцатом часу ночи в первом корпусе дома № 48 по проспекту Космонавтов. Полностью выгорела 2-комнатная квартира общей площадью 46 кв. метров. На месте пожара были обнаружены обгоревшие тела двух мужчин: 45-ти и 50-ти лет. Еще один мужчина, 1958 года рождения, получил отравление угарным газом и был госпитализирован. Из задымленного подъезда по маршевой лестнице были эвакуированы 15 человек. Причины и обстоятельства трагедии выясняют дознаватели.
В восьмом часу вечера огонь вспыхнул в 4-комнатной квартире на проспекте  Энгельса, д. 129, корп. 3. В 12-метровой комнате обгорела обстановка. Из соседних квартир по маршевой лестнице при помощи спасательных устройств пожарные эвакуировали 10 человек.

Автор:

Новости партнеров