В центральном офисе банка «ВЕФК» в Петербурге следователи изымают документы

В центральном офисе банка "ВЕФК" на Васильевском острове в Петербурге следователи проводят выемку документов.  В самом банке  подтвердили лишь факт выемки документов,  но подробности не сообщают.
Эксперты предполагают, что  документы  изымаются в  в рамках уголовного дела против бывших руководителей банка ВЕФК . В Агентстве по страхованию вкладов сообщили, что никаких неудобств в связи с этим у клиентов банка не возникнет, передают инфорагентства.
Как ранее сообщало АБН, 18 февраля Центробанк принял решение об уменьшении уставного капитала ВЕФК до 1 рубля и о привлечении в его капитал инвесторов.
Напомним, 27 октября 2008г. на Агентство по страхованию вкладов были возложены функции по финансовому оздоровлению банка. По распоряжению Банка России 29 октября 2008г. АСВ приняло на себя функции временной администрации по управлению банком ВЕФК.
Банк ВЕФК основан в 1990 г. Один из крупнейших банков в Петербурге и Ленобласти. Основными акционерами банка являются ОАО «ВЕФК» ( 69,9%) и Александр Гительсон (30,1%).

 

 

Автор:

Новости партнеров